Podcast Generator 3.0 - en to fr_FR translation catalogue (132 entries)

en: No name given
fr_FR: Titre manquant

en: Episode does not exist
fr_FR: Épisode introuvable

en: Missing fields
fr_FR: Champs non renseignés

en: Too much categories selected
fr_FR: Il y a trop de catégories sélectionnées

en: Invalid Author E-Mail provided
fr_FR: Adresse email de l'autrice ou auteur invalide

en: Size of the 'Short Description' exceeded
fr_FR: La longueur maximum de la description courte est dépassée

en: Edit Episode
fr_FR: Modifier l'épisode

en: Main Informations
fr_FR: Informations principales

en: Title
fr_FR: Titre

en: Short Description
fr_FR: Description courte

en:  characters remaining
fr_FR: caractères restants

en: Category
fr_FR: Catégorie

en: You can select up to 3 categories
fr_FR: Vous pouvez choisir 3 catégories maximum

en: Publication Date
fr_FR: Date de publication

en: If you select a date in the future, it will be published then
fr_FR: Si vous indiquez une date ultérieure, l'épisode sera publié automatiquement selon celle choisie

en: Time
fr_FR: Durée

en: Extra Informations
fr_FR: Informations complémentaires

en: Long Description
fr_FR: Description longue

en: iTunes Keywords
fr_FR: Mots-clés iTunes

en: Explicit content
fr_FR: Contenu sensible

en: Author
fr_FR: Auteur

en: Delete Episode
fr_FR: Supprimer l'épisode

en: " characters remaining"
fr_FR: " caractères restants"

en: New episodes were added
fr_FR: De nouveaux épisodes ont été ajoutés

en: FTP Feature
fr_FR: Fonctionnalité FTP

en: FTP Auto Indexing
fr_FR: Indexation automatique FTP

en: Begin
fr_FR: Démarrer

en: Category already exists
fr_FR: Cette catégorie existe déjà

en: Manage categories
fr_FR: Gérer les catégories

en: Add category
fr_FR: Ajouter une catégorie

en: Category Name
fr_FR: Nom de la catégorie

en: Add
fr_FR: Ajouter

en: Current Categories
fr_FR: Catégories actuelles

en: Delete
fr_FR: Supprimer

en: Regenerate Feed
fr_FR: Régénérer le flux

en: Successfully regenrated RSS feed
fr_FR: Le flux RSS a été régénéré avec succès

en: Return
fr_FR: Retour

en: No category selected
fr_FR: Aucune catégorie sélectionnée

en: Invalid filename, only A-Z, a-z, underscores and dots are permitted
fr_FR: Nom de fichier invalide, seuls les caractères suivants sont autorisés : A-Z, a-z, le point [.] et le tiret bas [_]

en: File is too big, maximum filesize is:
fr_FR: Le fichier est trop lourd, la taille maximum autorisée est :

en: Invalid file extension
fr_FR: Extension de fichier invalide

en: The file upload was not successfully
fr_FR: Échec du téléversement du fichier

en: Invalid mime type, are you actually uploading a
fr_FR: Type mime invalide, êtes-vous vraiment en train de téléverser un

en: Upload Episode
fr_FR: Téléverser un épisode

en: uploaded successfully
fr_FR: Téléversement achevé avec succès

en: File
fr_FR: Fichier

en: characters remaining
fr_FR: caractères restants

en: Yes
fr_FR: Oui

en: No
fr_FR: Non

en: Author Name
fr_FR: Nom de l'autrice ou auteur

en: Author E-Mail
fr_FR: Adresse email de l'autrice ou auteur

en: Upload episode
fr_FR: Téléverser un épisode

en: Welcome to your Podcast Generator Admin Interface
fr_FR: Bienvenue dans votre interface d'administration de Podcast Generator

en: Invalid username or password
fr_FR: Nom d'utilisateur ou mot de passe invalide

en: Username
fr_FR: Nom d'utilisateur

en: Password
fr_FR: Mot de passe

en: Sign In
fr_FR: Se connecter

en: Toggle navigation
fr_FR: Basculer la navigation

en: Upload New Episodes
fr_FR: Téléverser de nouveaux épisodes

en: Edit / Delete Episode
fr_FR: Modifier / Supprimer un épisode

en: FTP Feature (Auto Indexing)
fr_FR: Fonctionnalités FTP (Indexation automatique)

en: Manually regenerate RSS feed
fr_FR: Régénérer manuellement le flux RSS

en: Themes and aspect
fr_FR: Thèmes et aspect

en: Change Theme
fr_FR: Modifier le thème

en: Customize your Freebox
fr_FR: Personnalisez votre freebox

en: Change Buttons
fr_FR: Modifier les boutons

en: Podcast Platform Settings
fr_FR: Paramètres de la plateforme de podcast

en: Change Cover Art
fr_FR: Modifier l'image d'illustration

en: Change Podcast Category
fr_FR: Modifier la catégorie du podcast

en: Podcast Details
fr_FR: Détails du podcast

en: Change Podcast details
fr_FR: Modifier les détails du podcast

en: Change Podcast Generator Config
fr_FR: Modifier la configuration de Podcast Generator

en: Podcast Generator Configuration
fr_FR: Configuration de Podcast Generator

en: Change Podcast Generator Configuration
fr_FR: Modifier la configuration de Podcast Generator

en: Enable Audio and Video Player
fr_FR: Activer le lecteur audio-video

en: Enable streaming in web browser
fr_FR: Activer la lecture en flux continu dans un navigateur (streaming)

en: Enable Freebox
fr_FR: Activer la freebox

en: Freebox allows you to write freely what you wish, add links or text through a visual editor in the admin section.
fr_FR: La freebox est un espace libre de rédaction pour indiquer par exemple une note d'information ou bien des liens. Elle est modifiable à l'aide d'un éditeur visuel situé dans la section d'administration

en: Enable categories
fr_FR: Activer les catégories

en: Enable categories feature to make thematic lists of your podcasts.
fr_FR: Activer la fonction des catégories pour organiser vos podcasts par thématiques

en: How many recent episodes in the homepage?
fr_FR: Combien souhaitez-vous faire apparaître d'épisodes récents sur la page d'accueil ?

en: All
fr_FR: Tous

en: Use cron to regenerate the RSS feed
fr_FR: Utiliser une tâche cron pour régénérer le flux RSS

en: Submit
fr_FR: Valider

en: Change Podcast Details
fr_FR: Modifier les détails du podcast

en: Podcast Title
fr_FR: Titre du podcast

en: Podcast Subtitle or Slogan
fr_FR: Sous-titre du podcast ou slogan

en: Podcast Description
fr_FR: Description du podcast

en: Copyright Notice
fr_FR: Information sur les droits d'auteurs

en: Author E-Mail Address
fr_FR: Adresse email de l'autrice ou de l'auteur

en: Feed Language
fr_FR: Langue du flux

en: Main language of your podcast
fr_FR: Langue principale de votre podcast

en: Explicit Podcast
fr_FR: Podcast avec contenu sensible

en: Category 1 needs to be set
fr_FR: Vous devez renseigner la catégorie 1

en: Select Podcast Category
fr_FR: Choisissez une catégorie de podcast

en: Select Podcast Categories
fr_FR: Choisissez les catégories de podcast

en: Select or change Podcast Categories (for iTunes)
fr_FR: Choisissez ou modifier les catégories de podcast (concerne iTunes)

en: Save
fr_FR: Sauvegarder

en: File is too big
fr_FR: Taille du fichier trop élevée

en: Image is not quadratic
fr_FR: L'illustration doit être dans un format carré

en: File was not uploaded
fr_FR: Le fichier n'a pas été téléversé

en: Store Cover
fr_FR: Image d'illustration du podcast

en: Change Cover
fr_FR: Changer l'image d'illustration

en: The cover art will be displayed in the podcast readers.
fr_FR: L'image d'illustration sera affichée dans les lecteurs de podcast

en: Current Cover
fr_FR: Image d'illustration actuelle

en: Upload new cover
fr_FR: Téléverser une nouvelle image d'illustration du podcast

en: Select file
fr_FR: Sélectionner un fichier

en: Upload
fr_FR: Téléverser

en: Item exists
fr_FR: L'élément existe

en: Name, Link and CSS Class needs to be set
fr_FR: Le nom, le lien et la classe CSS doivent être renseignés

en: Theme Buttons
fr_FR: Aspect des boutons

en: Click on the button you wish to edit
fr_FR: Cliquez sur le bouton que vous souhaitez modifier

en: Name (needs to be unique)
fr_FR: Nom (doit être unique)

en: Link (where it should point to)
fr_FR: Lien (vers l'endroit où il doit rediriger)

en: Protocol (Leave it blank if you don't know what you are doing)
fr_FR: Protocole (ne rien indiquer si vous ne savez pas)

en: Delete Button
fr_FR: Supprimer le bouton

en: Add Button
fr_FR: Ajouter un bouton

en: Theme Change
fr_FR: Gestion du thème

en: Change theme
fr_FR: Modifier le thème

en: Installed themes
fr_FR: Thèmes installés

en: This theme is currently in use
fr_FR: Ce thème est déjà en cours d'utilisation

en: Switch theme
fr_FR: Échanger le thème

en: Customize Freebox
fr_FR: Personnaliser la freebox

en: Current Freebox
fr_FR: contenu actuel de la freebox

en: Enable / Disable Freebox
fr_FR: Activer / désactiver la freebox

en: Disable Freebox
fr_FR: Désactiver la freebox

en: Change Freebox content
fr_FR: Modifier le contenu de la freebox

en: Content
fr_FR: Contenu

en: More
fr_FR: Plus

en: Download
fr_FR: Télécharger

en: Edit/Delete (Admin)
fr_FR: Modifier/supprimer (Admin)

en: Categories
fr_FR: Catégories
